Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Точное размещение блюпринтов
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Точное размещение блюпринтов
#780
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста какими параметрами задается точный размер блюпринта а Automative. Не могу разобраться. Работал до этого в SolidWorks, там это достаточно просто. Заранее благодарю.
voshod2003
voshod2003
Senior Boarder
Постов: 70
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#781
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Предлагаю такой вариант, хотя возможно точные размеры чертежей задаются намного проще. Хотелось бы услышать мнение мастера...

Alias 2012 - пример

Имеем изображение ножа (из урока Retractable knife) 751x110 px (вид сверху), физическая длина допустим 100 mm.

Открываем диалог Canvas -> New Canvas

Указываем параметр Orientation -> Top. Location и back по дефолту

Вооружаемся калькулятором

Важно - размер канвы в пикселях зависит от физического размера пикселя. Поэтому размер канвы в пикселях не трогаем.

Считаем кол-во пикселей в 1 мм -> 751 px / 100 mm = 7.51 px. Вводим полученное значение в поле pixel per mm.

Далее указываем размер канвы в физических величинах. Длина известна 100 mm, считаем ширину 110px / 7.51 px = ~14.647 mm.

Размер в пикселях рассчитается сам, если совпало с исходными 751x110 px все сделали правильно.

Жмем OK

File -> Import -> Canvas image ... (на квадратике справа) -> в опциях
поставить галку на Image
снять галку с Always create new canvas
Жмем Go, в диалоге выбираем картинку.

Если картинку нужно повернуть, Palette -> Paint Edit -> Transform layer -> Rotate

И в тему о чертежах, отдельный топик создавать не хочется, вопрос: как сделать отдельные области чертежа полностью прозрачными?
generic
generic
Junior Boarder
Постов: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.06.2011 18:39 Редактировал generic.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#782
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Спасибо большое! Но много неоднозначной математики. Я делю блюприн на отдельные габаритные части, зная габаритные размеры автомобиля хочу масштабировать их четко в размер. В солиде например просто задаешь длину и ширину в ММ и задаешь сдвиг по осям координат для расположения. А вот в Алиесе не могу понять как это...
voshod2003
voshod2003
Senior Boarder
Постов: 70
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#783
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Ребята, видимо вам не до пустяков? Обратите внимание на младших товарищей!
voshod2003
voshod2003
Senior Boarder
Постов: 70
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#784
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 31
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#785
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Спасибо!!! Но я этот ролик просмотрел несколько раз и так и не понял метод установки реального размера, вы уж простите неразумного, но не получается. Подскажите какие параметры за это отвечают.
voshod2003
voshod2003
Senior Boarder
Постов: 70
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#786
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Точно, а слона ролик то я и не заметил.
Попробовал, все получилось - размеры устанавливаются

2 voshod2003
В диалоге Camera Editor, после того как добавишь изображение (кнопка add) ищи поля Size (нужно развернуть несколько свитков)

2 all
просто и элегантно, но...
- у меня при одновременном показе grid и image plane, вьюпорт колбасит нещадно - артефакты от сетки при зуме.
- возможно я разобрался не до конца, в виде perspective если осуществлять навигацию с помощью вьюкуба image plane не видны. Причем их отображение почему то нельзя включить (в других видах включаются нормально).

ps в дополнение к моему предыдущему посту, отвечаю на собственный вопрос - для того чтобы отдельные области чертежа были прозрачными, нужно изображение с прозрачностью сохранять в формате tiff.
generic
generic
Junior Boarder
Постов: 33
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#787
Точное размещение блюпринтов 12 г., 9 мес. назад Репутация: 0
Спасибо! Разобрался! Получилось, действительно не сложно, просто философию Алиеса понять надобно!
voshod2003
voshod2003
Senior Boarder
Постов: 70
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта