Вход

Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234567
Сообщения темы: «Amat victoria curam», «Победа любит подготовку»
*
«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 4
kodg писал(а):
ну эту модель еще очень долго можно заканчивать!!
Да тут ещё есть работа, но чот я слишком уверен в том что тут у меня всё получится. Основные моменты ты решил. И я их просто благополучно повторил за тобой.) А хочется найти себе проблем))) И решить их самостоятельно)
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.03.2015 15:11 Редактировал Dzhus.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться

Вопросов по видеоурокам 2 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Dzhus писал(а):
kodg писал(а):
ну эту модель еще очень долго можно заканчивать!!
Да тут ещё есть работа, но чот я слишком уверен в том что тут у меня всё получится. Основные моменты ты решил. И я их просто благополучно повторил за тобой.) А хочется найти себе проблем))) И решить их самостоятельно)

попробуй хотя бы полностью закончить передок !
kodg
kodg
Moderator
Постов: 505
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 4
kodg писал(а):
попробуй хотя бы полностью закончить передок !
Конечно попробую А где ты говоришь взял мэш этой модельки ?
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 20.03.2015 15:11 Редактировал Dzhus.

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 3
Dzhus писал(а):

13,14,15- залпом. Огромное , большущее, колоссальных размеров СПАСИБО автору за эти уроки, было очень интересно, познавательно и даже весело! Особенно когда добивался G2. OxyVizer спасибо за поздравления) Уверен остаток уроков и ты быстро добьёшь

Поздравляю с окончанием! И тебе спасибо за WIP, мне очень помог твой настрой )) Что касается меня добью конечно, самые сложные всегда первые и последние шаги по-моему, первые от неуверенности, последние от нехватки терпения )) Все таки я тебе тоже советую теперь самостоятельно добить это авто и сделать качественный фото виз (после я собираюсь с VRED разобраться (видел кстати уроки kodg'a по нему )), все таки демонстрация результата должна быть на уровне, и не зазорно будет раз привнесу что-то свое! По-моему это только кажется что оставшееся сделать просто, тем более как всегда бывает по урокам вроде все понятно, а когда сам делаешь вся понятность куда-то девается )
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
Постов: 36
graphgraph

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 3
kodg писал(а):

это касается чаще всего важных, видовых и сложных мест, Остальное можно смело делать и на автомате! )

Скажи, а класс А допускает автоматические мелкие филлеты с G1 или это зависит от назначения модели и места работы? )
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph

OxyVizer спасибо за поздравления!) Я на самом деле давно пытаюсь эту программку изучить.)

Сделал уже кое-что, не уверен , что правильно , но других вариантов пока не придумал. Будет интересно посмотреть на альтернативные решения, так что OxyVizer подтягивайся
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 22.03.2015 02:00 Редактировал Dzhus.

Dzhus писал(а):
Будет интересно посмотреть на альтернативные решения, так что OxyVizer подтягивайся

Скоро закончу, 2 урока осталось ))
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph

Ураааа, закончил!! ))) Огромное спасибо Владимир за уроки, такие как у тебя на вес золота, они учат не столько программе сколько методам аккуратного и качественного моделирования в Alias, и очень познавательны! СПАСИБО!
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph

OxyVizer писал(а):
Ураааа, закончил!! ))) Огромное спасибо Владимир за уроки, такие как у тебя на вес золота, они учат не столько программе сколько методам аккуратного и качественного моделирования в Alias, и очень познавательны! СПАСИБО!

Поздравляю! надеюсь тоже не забросишь свою модельку и добьешь до конца.
Dzhus
Dzhus
Senior Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 24.03.2015 17:31 Редактировал Dzhus.

Dzhus писал(а):

Поздравляю! надеюсь тоже не забросишь свою модельку и добьешь до конца.

Спасибо! Нет, постараюсь добить и не испортить )) Так что WIP продолжается!
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Снова.

Вроде ровно расположены 3 CV. Пробовал передвигать ближнюю cv, так тогда форма меняется и хоть не переворачивает этот ползунок вместе с кривой, но уже не приближается к лоскуту.
Прикрепленный файл
Имя файла: ASTON_ALIAS4_.zip
Размер файла: 444693

Буду благодарен за помощь.
Kolyanjello
Kolyanjello
Junior Boarder
Постов: 35
graphgraph
Последнее редактирование: 26.03.2015 00:30 Редактировал Kolyanjello.

Dzhus писал(а):

Сделал уже кое-что, не уверен , что правильно , но других вариантов пока не придумал. Будет интересно посмотреть на альтернативные решения, так что OxyVizer подтягивайся

Тоже попытался A-Pillar сделать, получилось вот так:

Где позиция там дверная щель пойдет, поэтому наискосок.
Но зебра ужасная
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 26.03.2015 04:03 Редактировал OxyVizer.

Kolyanjello писал(а):
Снова.
Вроде ровно расположены 3 CV. Пробовал передвигать ближнюю cv, так тогда форма меняется и хоть не переворачивает этот ползунок вместе с кривой, но уже не приближается к лоскуту.
Буду благодарен за помощь.

Не мучайся с этой кривой, создай заново кривую 5 степени и Align к обоим частям обода по G2, вот так:
Прикрепленный файл
Имя файла: ASTON_ALIAS4_1.rar
Размер файла: 442872
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 26.03.2015 04:14 Редактировал OxyVizer.

Закрыл дыры в A-Pillar и сделал радиаторную решетку, на очереди воздуховоды на капоте, эмблема Aston Martin и внутренняя часть передних фар
[/url]
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Думал выполнил урок, но не тут то было; решил перечекать countinity и получил вот это:

Чувствую дело в триме. Так как удаление и постройка блендов заново дает лоскутки, а не пол арки как в уроке.
Прикрепленный файл
Имя файла: ASTON_ALIAS4_7.zip
Размер файла: 455983

Как исправить? Можно конечно начать все заново, но я даже не знаю что сделал не так.
Kolyanjello
Kolyanjello
Junior Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 29.03.2015 15:06 Редактировал Kolyanjello.

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Нужно просто перетримить! Даже алайн не нужен, сначала антрим обоих поверхностей и заново тримнуть
kodg
kodg
Moderator
graph

Не помогло. Но если антримнуть и включить align то ничего не настраивая выходит кривизна по всему краю. Чекер кривизны то же показывает. Но как тримнуть снова - все плохо.
Kolyanjello
Kolyanjello
Junior Boarder
graphgraph

«Amat victoria curam», «Победа любит подготовку» 2 г., 6 мес. назад Репутация: 31
Удаляй старые кривые на поверхности!
kodg
kodg
Moderator
graph

kodg писал(а):
Удаляй старые кривые на поверхности!
Да, я проверил, дело действительно только в том что несколько кривых на поверхности которую тримишь, удали старые и все ок.
OxyVizer
OxyVizer
Junior Boarder
graphgraph

Да, нашёл эти cos они же кривые на поверхности. Align делать таки пришлось потому-что он был сделан не по edge, а project. Из-за этого до трима все чекалось как по кривизне, а после него и позиция не выходила. Два бленда передних перестроил по edge, G2 получил, борюсь теперь с задними двумя. Не получается попасть в позицию даже 9й степенью.( в этом моменте пересомтрел видео и антримнул поверхность и поставил позицию чрез тип project)
Куда-то пропала курватура сопряжения в align, не знаю как ее включать, countinity check не включает у меня сейчас, если это было оно.
Не работает как нужно xfrmcv дёргаю ну глаз за стрелочки - всё возвращается обратно.
Еще вот только что, выставил позицию и при нажатии acept она сбивается. Удалил историю проверил surf con позицию - пропала(
Мучаюсь дальше.
Прикрепленный файл
Имя файла: ASTON_ALIAS4_9.zip
Размер файла: 438770
Kolyanjello
Kolyanjello
Junior Boarder
graphgraph
Последнее редактирование: 29.03.2015 19:47 Редактировал Kolyanjello.

ВверхСтраница: 1234567
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта