Social Media

behance

youtube

linkedin

google-plus

facebook

vk

Вход

Alias HELP

Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

алгоритм создания новой модели
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: алгоритм создания новой модели
*
#2489
алгоритм создания новой модели 3 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Всем привет.Решил спросить на этом форуме, тут обстановка более приватная, народу немного, шума тоже.
А вопрос такой. Вот две картинки, из сети качнутые.
VadimSharapov
VadimSharapov
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.04.2020 10:04 Редактировал VadimSharapov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2490
алгоритм создания новой модели 3 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Вот картинка лодки, и модель, сделанная по этой картинке. В какой проге сделанная не ясно, да и не особо важно. Я собираюсь сделать в Рино. Познания в программе минимальные. Учебник читаю (спасибо за сайт). Вопрос в алгоритме построения. Посмотрел пару видеоуроков как раз по теме, но там строят точную модель, очень много деталей, подумалось для меня можно проще вариант или, может, правильнее. Потому что задача не столько модель построить, сколько программу освоить. А рисовать абстрактные фигуры может и полезно, но скучно и не заставляется. Там в роликах очень точно обводят все линии на рисунке, ставят сотни точек и потом по этим точкам строят сплайны и их потом выглаживают. Думаю тут немного не правильно. Для постройки лодки используют таблицу плазовых ординат, это набор точек, штук двести на всю лодку, по сути это облако точек, через которые и надо проводить сплайны. Вот первый вопрос: надо ли точно обрисовывать линии по рисунку или лучше обозначить узловые точки, через которые обязан пройти сплайн и уже по этим нескольким точкам его строить?
VadimSharapov
VadimSharapov
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 30.04.2020 10:16 Редактировал VadimSharapov.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2493
Re:алгоритм создания новой модели 3 г., 2 мес. назад Репутация: 2
Прилагается ссылка на несколько возможных подходов. Думаю, самым простым является построение "Curvenetwork" по методу Strak.

aerohydro.com/?page_id=979
Nomad
Nomad
Expert Boarder
Постов: 141
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: kodg
kodg-3d.com
kodg-3d.com
Seo анализ сайта